Капуста квашеная-1кг
Мясо копчёное-300гр
Помидорка,лук,чеснок
Тмин,аджика-по 0,5ч.л.
Сахар-2ч.л.
Растительное масло
Лавровый лист-3шт.

Продукты:мы домашнюю капусту съели,поэтому купила пачку с морковкой.Из мяса можно копчёные кости,колбаски или'прослоечку'как у меня.

Луковицу и половину головки чеснока нарезаем.

Мясо лучше взять с жирком,не постное.Тоже нарезаем.

В посуду с толстым дном наливаем масло и слегка обжариваем мясо с луком,чесноком.

Добавляем помидорку,перемешиваем.

Теперь выкладываем всю капусту(если очень кислая,то можно отжать),сверху лавровый лист,тмин(если квасилась без тмина)и домашней аджики(или перца)

Сахар нужен 2-3 ложечки,если при квашении не был добавлен.Заливаем водой,чтобы почти покрыло капусту,и'забываем'под крышкой на медленном огне на час-полтора!Можно только поинтересоваться в середине на наличие воды!

Подаём горячей с ржаным хлебушком!Можно отварить картофель для более сытного ужина.

Пробуйте!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: