Замечательный простой рецепт для вегетарианцев и любителей бобовых.
Я не ем мясо, поэтому периодически экспериментирую с чечевицей или нутом. Поексперементуйте и вы
. Блюдо вкусное, сытное и элементарное в приготовлении. Обязательно понравится и мясоедам
.
Чечевицу (2 мерных стаканчика по 50 мл) промыть, залить водой и варить до готовности в течение 15-20 минут. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.

Шампиньоны почистить, нарезать ломтиками. Лук нарезать мелко. Поджарить на масле.

Кабачок очистить и натереть на 'корейской' терке. Добавить к грибам, слегка обжарить.

Добавить отваренную чечевицу, томатную пасту (или соус), соевый соус, посолить, поперчить. Готовить еще 2-3 минуты, помешивая. В самом конце добавить натертый зубчик чеснока. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: