500 гр мяса (можно и больше)
500-600 гр картофеля
400 гр шампиньонов (у меня замороженые)
3 луковицы
200 мл лечо
3 ст ложки кетчупа
3 ст л домашней аджики
250 мл воды
сухая душица
соль
молотый черный перец
Чистим лук, режем его полукольцами и обжариваем на растительном масле до тех пор, пока он не начнет прозрачневеть))) Выкладываем в отдельную чашку
В той же самой сковороде обжариваем грибы, солим и перчим.
В блендере превращаем лечо в пюре, добавляем кетчуп и воду, заливаем этим соусом грибы. Добавляем лук и душицу (лучше без стебельков, только листики и цветки), приправляем аджикой.
Мясо режем тонкими ломтиками против волокон, присаливаем и если любите очень острое то еще и поперчить можно. В форму выкладываем слоями мясо, картофель и повторяем слои еще раз. Заливаем все соусом. Запекаем в духовке 50-55 минут при 200 гр. Приятного ужина всем!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: