Очень простой салатик, из самых доступных ингредиентов, но, в то же время, очень вкусный!! Прекрасно подходит для повседневных трапез. Хотя, моя мама сказала, что с удовольствием видела бы его и на праздничном столе.

Все очень и очень просто и быстро. Свеклу предварительно запечь, очищенный корень сельдерея отварить до готовности. Нарезать все ингредиенты одинаковой нетолстой соломкой средней длины.

Овощи перемешать.

Для заправки смешать майонез (у меня из яйца, растительного масла, уксуса, горчицы, соли и сахара) с томатной пастой.

Все перемешать. Украсить зеленью (в оригинале петрушка и укроп, но т.к. у меня некоторые их на дух не переносят, я украсила зеленым луком). И все!! Можно подавать!!! Эти овощи очень вкусно сочетаются, и, несмотря на простоту ингредиентов и заправки, салат заслуживает внимания! Угощайтесь!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: