В моих рецептах
nbsp;много рецептов из свеклы...,вот и здесь не могу пройти
nbsp;мимо такого яркого и полезного корнеплода!
nbsp;Тем более этот овощ есть в каждом доме.nbsp;
nbsp;nbsp;Квашеная капуста,nbsp;думаю, тоже у всех под рукой...,аnbsp;салат романоnbsp;дополнит своим свежим хрустом!
nbsp;Кстати романо очень полезен для сердца, понижает давление,а гемоглобин,наоборот,повышает!nbsp;![]()

Свеклу отварить, натереть на крупной тёрке.

Капусту отжать от лишнего сока и нарезать для удобства помельче.

Количество примерно пополам!

Луковицу измельчить.

Отправить к овощам.

Укроп без стебелька порубить.

Высыпать к овощам.

Несколько кружочков огурца нарезать соломкой.

Отправить в салатик.

Посолить, поперчить...

Заправить оливковым маслом.

И по традиции 'капнем' бальзамический уксус)))

Идею подать в лодочках подсказали мне вот такие салатные листья! Я только немного срезала снизу твёрдую основу, чтобы лодочки не качались)))

Укладываем салат в лодочку и так прямо берём и кушаем, приподняв боковые края салатного листа)))

Моего салатика хватило на 3 лодочки, но можно и увеличить количество порций)))

По вкусу напоминает винегрет, но без картошки содержит намного меньше калорий! И посуда остаётся чистой, друзья)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: