Друзья, предлагаю Вашему вниманию салат-суфле 'Селедка под шубой' в виде тортика. Очень вкусный и нежный салатик, очень привлекательно смотрится на праздничном столе! ![]()
Всех сердечно поздравляю с наступающим Новым годом!

Замочить желатин, 1 чайную ложку с верхом, в холодной воде на 40 минут.

Чистим и разрезаем отварную свеклу.

Измельчаем свеклу до состояния пюре, добавляем майонез, сок лимона и еще раз блендером взбиваем до нежной массы. Можно посолить или поперчить по вкусу. Но я этого не делала. Подогреть желатин, но не доводить до кипения, влить в свекольный мусс и еще раз включить блендер.

Нарезаем селедку на маленькие кусочки.

В форму выкладываем половину свекольного мусса, наверх селедку. У меня стеклянная тарелка, получится салат в виде торта.

Потом снова свеклу. Ставим в холодильник, я поставила на ночь. Хватит и 2-3 часа.

Переворачиваем салат на сервировочное блюдо и украшаем зеленью и морковью. Приятного аппетита и Новогодний тост на Удачу! В этот праздник новогодний Я желаю от души. Чтобы все наши мечтанья Исполнение нашли. Чтоб здоровье было крепким, Счастьем полнилась семья, Чтоб везде Вас окружали Лишь сердечные друзья!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: