Готовлю этот известный американский салат по рецепту своей подруги ужеnbsp;несколько лет! Нам нравится его свежий и легкий вкус! ))) Может быть кому-нибудь и мой вариант TUNA SALAD пригодится!!!nbsp;
nbsp;А я его адресую Яне - как обещала! ))))nbsp;![]()
nbsp;

Вымыть и мелко нарезать стебель сельдерея.

Морковь очистить и натереть на крупной терке.

Лук нарезать мелкими колечками.

Яблоко нарезать небольшими кубиками (я не очищаю кожуру).

Смешать все овощи (и яблоко!))) в миске.

Тунца достать из банки, слить масло (или жидкость...) и размять в тарелке вилкой.

Добавить тунца к салату и выдавить сверху сок лимона, или половинки лимона, по вкусу. Посолить и поперчить.

Для соуса смешать майонез (это приблизительно 100 г. Я использую домашний майонез, но прошедший термическую обработку. Не сырой! Он получается и погуще..., и дольше хранится!) и горчицу. Горчицу можно взять и с зернышками, тоже очень интересно получится! Смешать салат с полученным соусом. Дать постоять в холодильнике минимум 30 минут.

И подавать на листьях зеленого салата! Очень вкусно!...

А еще его вкусно подать вот к такой вот Мясной 'булке' по-американски! http://www.edimdoma.ru/retsepty/53379-myasnaya-bulka-po-amerikanski ))) Что я часто и делаю... И приятного Вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: