Вот такой вкусный экспромт получился.

На сковородку наливаем масло. Выкладываем шпинат и лук и жарим до готовности. Посыпаем чесночной солью.

Шпинат хорошо ужаривается. Оставляем его остывать.

Тем временем режим помидорки.

Очищаем от кожуры огурцы и режим соломкой. Шинкуем капусту.

Выкладываем наш шпинат в блендер, добавляем орехи и оливковое масло. Пюрируем.

На эту же сковородку кладем сыр и жарим.

Добавляем специи. Сыр должен кипеть и стать как плавленный. Из него выделится жидкость.

Выкладываем салад горкой. Украшаем орехами. Сбоку кладем соус.

Украшаем тарелку гранатовым сиропом.

По вкусу..... сыр очень пряный и пикантный. Соус маслянистый и густой. Овощи нейтральные. Конечно солирует сыр. Орешки сливочные просто...у меня были жаренные и подсоленные. И они очень умесно завершили композицию. Я ела салат как бы макая овощи в соус, а муж все перкмешал. Приятного аппетита!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: