Очень интересный и вкусный салатик.
Дыня гармонично сочетается с солоноватой фетой, а фисташки, хрустящий бекон и освежающая мятная заправка придают салату вкусовую законченность.
nbsp;

Берем кусок сладкой дыни примерно на полкилограмма.

Очищаем и нарезаем довольно крупным кубиком.

Полоски бекона можно поджарить на сковороде, запечь в микроволновке пару минут на высокой мощности, положив на салфетку и накрыв другой. А можно как я подержать под грилем в духовке при максимальной температуре до хрустящей корочки буквально две минутки. Затем порвем бекон на произвольные кусочки.

Сделаем заправку, смешав в блендере масло, мед, уксус, рубленую мяту, перец и соль по вкусу (учитывайте соленость сыра, бекона и фисташек). Хочу здесь отметить, что в оригинальном рецепте меда было 3 ст.л., мне этого показалось многовато, поэтому я добавила только 1. Так что этот ингредиент тоже регулируйте по вкусу.

Добавляем к дыне порванный руками или нарезанный салат и перемешиваем с заправкой.

Выкладываем на блюдо, посыпаем раскрошенной фетой, беконом и крупно порубленными фисташками.

Подаем и наслаждаемся вкуснейшим салатиком!! Приятного аппетита!!!

Продолжая сырно-дынную тему хочу порекомендовать из оставшейся дыни приготовить вот такие вкусные слоечки......http://www.edimdoma.ru/retsepty/68452-sloyki-s-dyney-i-syrom-dlya-viktorii-pobeda. Кстати, я думаю, что фета к ним тоже подойдет!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: