огурцы свежие - 6-7 шт.
уксус бальзамический - 1 ст. л.
перец острый - 1 шт.
оливковое масло - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
чеснок - 2 зубчика
соевый соус - 1 ч. л.
оливки (опция)

Огурцы помыть, разрезать вдоль и удалить семена.

Теперь огурцы нужно отбить, так, чтобы они с хрустом трескались. Я просто «прошлась» по ним скалкой. Нарезать огурцы наискось на небольшие куски. Сложить в миску, посолить, залить уксусом, хорошо перемешать и дать постоять 5-6 мин.

Измельчаем чеснок и острый перец.

Огурцы хорошо отжать от лишней жидкости, добавить перец чили, чеснок и оливки (по желанию). Сбрызнуть маслом и соевым соусом. Подавать немедленно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: