Рисовая лапша (для подушки) - 100 г
Помидор консервированный - 4 шт
Желатин - 1 ч л
Маш - 4 ст л
Чечевица "белуга" - 4 ст л
Зелень (портулак, базилик, розмарин)
Зернистый соленый творог - 150 г

Отварить отдельно лапшу, белугу и маш.

Может покажется странным, так как маш и эта чечевица варится примерно одинаково по времени.

Просто 'Белуга' сильно красит. Однажды отварила ее с рисом. Рис был темно фиолетовый.

Помидоры. Меня угостили вкуснючими помидорами. Какие-то без уксуса, на асперине... или что-то в этом роде.

Снять кожицу и протереть через сито. У меня получился ровно стакан.

Развести быстрорастворимый желатин минимальным количеством кипятка. Дорастворить его в микроволновке или на водяной бане. В желатин влить 2 ст л сока, быстро размешать и отправить к остальному соку. Я перелила в формочку от пластикового сырка.

Поставить застыть. Я выставила на балкон и через 20 минут у меня желе было готово. Порезать на кубики.

На тарелку выложить подушку из холодной лапши.

Посыпать густо смесью из маша и чечевицы.

Выложить творог. Опять смесь.

Поверх всего - желе.

Зелень порезать ножницами и выложить по кругу тарелки. (Ничем не заправляла, так как была там жидкость с творога, да и желе из помидор очень придавало вкус).

Все. Приятного аппетита. Лично мне очень понравилось. Особенно желе. Это был мой обед.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: