Еще один рецепт от моей старшей сестры. Это блюдо онаnbsp;отведалаnbsp;на юбилее коллеги, потом приготовила на юбилей брата. Салат без названия! По составу такой яркий, красочный, как хвост нашего петуха в моем далеком детстве! Раньше ведь не было белых бройлерных куриц. Наш петух был самым красивым! Эх, только зеленого цвета еще не хватает! Если бы делала салат на большую компанию, обязательно бы добавила еще зеленый болгарский перец!

Куриную грудку отвариваем в небольшом количестве воды с добавлением моркови, лука, стебля сельдерея и специй. Грудку не переварить! Остужаем в бульоне. Снимаем кожу.

Выкладываем кусочки курочки в салатник, смазываем майонезом.

Лук мелко режем, добавляем в салатник, смазываем майонезом.

Затем – слой морковки по-корейски. Я брала готовую, но можно сделать и самим (так оно вернее будет!). Майонез.

Теперь последний слой – два болгарских перца, лучше взять разных цветов. Удаляем сердцевину и семена, режем перец кубиками и – в салат! Слой майонеза! Дать ингредиентам салата «подружиться». Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: