100 г плавленого сыра
125 г натурального йогурта
300 г редиса
небольшой пучок зеленого лука
Редис и зеленый лук вымыть и обсушить. зеленый лук нарезать тонкими колечками. Редис натереть на крупной терке. Плавленный сыр также натереть на крупной терке.
В стаканы или креманки аккуратно выложить слоями: тертый редис (2 ст.ложки оставить для украшения), плавленный сыр и нарезанный колечками зеленый лук.
Полить салат натуральным йогуртом и украсить башенкой из отложенного тертого редиса.
Мои комментарии: открою маленький секрет - я, помимо лука (его было у меня в наличии совсем чуть-чуть), порезала ботву редиса. Ту, что как стебли. Редис молоденький, поэтому эти стебли сочные, хрумкие, даже слегка сладковатые. А то зачем добру такому пропадать? Вон, Елена Малышева 'глаголила' как-то, что самые витамины именно в ботве. Кстати, слегка шершавые и немного колючие листья редиса я крупно порезала, почти что покромсала и забросила в свежие щи! Отлично получилось! Еще момент. Сыр перед натиранием лучше подморозить. А еще лучше использовать копченый плавленный сыр. С ним очень понравилось! Мужу. Я все же более легкий вариант предпочла. Зато съела сразу 2 порции. Но без обеда
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: