Салат
nbsp;придумался и приготовился
nbsp;спонтанно...и многим,наверно,знаком)))
nbsp;У меня добавочка
nbsp;из сыра и облегчённая пикантная
nbsp;заправка,кстати,очень вкусная,
...подойдёт ко многим ингредиентам!!!nbsp;
nbsp;А ещё у меняnbsp;сегодня
nbsp;'гвоздь программы'nbsp;
nbsp;гаджет-ножичек для фигурного вырезания)))
nbsp;Также с ним можно ознакомиться поближе
nbsp;в нашей кулинарной школе!nbsp;![]()

Продукты...

Редиску я заранее мою,чищу и держу в закрытой ёмкости в холодильнике и по мере надобности достаю нужное количество.

Сыр тоже заранее нарезаю тонко и держу в сырнице...У меня дети очень любят бутерброды с сыром на завтрак и не только!

Мне осталось только нарезать поперёк кусочки сыра на соломку.

С редиской тоже всё просто: нарезать на полукольца.

А вот с дайконом я решила немного поиграться при помощи вот такого гаджета (противное слово!) от фирмы ТЕСКОМА.

Для этого в очищенный помытый дайкон вставляем в центр наше приспособление-сверло.

И ведём по кругу,слегка нажимая на ручку. Она и прорезает овощ!

Вот как это выглядит сбоку!

Из-под ножичка вылезает вот такая весёлая спиралька))))

Если набраться немного терпения,то можно получить единую длинную спираль или несколько коротких.

Теперь всё просто...Выкладываем на большое блюдо листы салата.

Порвём несколько листиков и смешаем с редиской.

Высыпаем на блюдо,смешаем с сыром.

Украшаем спиральками дайкона (потом я его всё-таки нарезала!)

Вот что нужно для заправки...

Смешиваем сметану и кефир примерно одинаковое количество.

Добавляем мелконатёртый хрен.

Горчицу...

Добавим перец,соль. Перемешиваем.

Поливаем равномерно на салатик.

Дайкон с заправкой отдельно тоже вкусно погрызть)))

Ну вот и всё...,как поётся в одной песне С. Михайлова))))

Хрустящий чудесный летний салатик готов!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: