Очень вкусный и легкий салатик!))
Из чертежных листов, формата А-4, делаем сервировочное кольцо, скрепляя края степлером или скрепками.

Огурец режем пластинками, а потом мелкой соломкой.

Сервировочное кольцо ставим на тарелку, выкладываем в него огурец порезанный соломкой, хорошо его утрамбовываем, смазываем сеточкой майонеза.

Сверху кладем семгу порезанную тонкими полосками и опять майонез.

Яйцо отвариваем, трем на мелкой терке, выкладываем сверху, и добавляем поверх яйца сливочное масло потертое на крупной терке.

Потом сыр тертый на мелкой терке и сеточка из майонеза..

Еще раз повторяем все слои. Получается двухъярусный салат. Убираем его на час в холодильник и перед подачей снимаем бумажное кольцо! Приятного аппетита!))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: