Это простые блины, которые пекла, еще моя бабушка. Они мне нравятся тем, что к ним можно подавать любые добавки: сладкие, соленые, острые) И очень просты в приготовлении.

Яйца взбиваем с солью, сахаром, растительным маслом.

Добавляем муку, молоко и взбиваем, чтоб не было комочков.

Выпекаем блины на раскаленной сковороде. Перед первым блином, который не комом))) можно сковороду смазать сливочным маслом.

Блины готовы, можно и заняться салатом.

Заранее отваренную свеклу нарезать кусочками, зелень (лук, петрушку, укроп) порубить. Селедку очищаем (можно взять уже готовую), нарезаем кусочками. Заправляем горчицей, лимонным соком. Перемешиваем.

Подаем с блинами! Приятного аппетита)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: