![]()
![]()
nbsp;Сытное самостоятельное блюдо...с бархатно-пикантным вкусом)))nbsp;![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

Можно любую брать чечевицу,но я обожаю оранжевую,правда для салата-гарнира она сильно разваривается!

Добавим для варки соль,лаврушку,гвоздичку...

Поставим вариться на средний огонь.

Морковь нарезать соломкой,лук,чеснок на кусочки...

Овощи обжарить в оливковом масле.

Смешать овощи с отваренной чечевицей.

С кукурузы слить рассол.

Зелёный лук нарезать.

Для заправки в горчицу влить уксус...

Добавить масло...

Перемешать.

Чили пару см нарезать мелко.

Добавить в заправку.

Выложить горкой чечевицу с овощами.

Посыпать кукурузой.

Полить равномерно заправкой.

Посыпать зеленью.

Украшаем и сразу подаём!

Даже мясоеды-мужчины похвалили и тянулись за таким салатом-гарнирчиком))) Как дополнение,хватит и на 4-х человек!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: