Сегодня хочу предложить вам отличную, вкусную и быструю закуску. Эта закуска отлично подходит как для праздничного стола, так и для ежедневной кухни. У этой закуски есть еще один плюс она очень сытная и постная,так что это отличный варинт для тех, кто на посту.
P.S. В Грузии пхали готовят из шпината, из свекольной ботвы, из капусты. Очень вкусно с мчады (кукурузная лепешка) или с шотис пури (пури mdash;nbsp;это хлеб).

В ингредиентах я указала вес уже вареного, отжатого шпината. Шпинат вымыть и бланшировать в кипящей, подсоленной воде пару минут.

Остудить и хорошо отжать.

Лук мелко нарезанный (маленькая головка) тушим на растительном масле, добавляем кинзу и тушим 1 — 2 минуты.

Орехи пропустить через мясорубку. Переложить в ступку, добавить чеснок (пропущенный через пресс), специи, соль, уксус, перец и все хорошо перетереть.

Затем добавить лук с зеленью и еще раз хорошо перетереть.

Шпинат хорошо взбить в блендере.

Затем добавить ореховую массу и еще раз хорошо взбить.

Должна получиться однородная, гладкая масса.

Влажными руками сформировать колобки и слегка придавить. Дать настояться в холодильнике 1 час.

Украсить зернами граната и подавать. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: