Проведем репетицию закусок для праздничного стола, приготовим такую пикантную намазку. Придумала по своему вкусу на основе авокадо, риса и творога. Надеюсь, и вам понравится! Из добавок можете оставить что-то одно: или имбирь или хрен, если не сильно любите пикантное. Мясо можно заменить обжаренным до хруста беконом.
Используем творог или брынзу от ТМ laquo;Углече полеraquo;.
nbsp;

Отварить заранее пакетик риса.

Взять переспелые авокадо.

Снять с кожуры и сбрызнуть лимонным соком. Отправить к рису.

Для пикантности я решила использовать мясной снек — сушеные говяжьи кусочки в соусе терияки. Нужна 1 пачка весом 25 г.

Измельчить в крошку.

Высыпать за авокадо. Кстати, постояв в паштете, мясо станет мягче.

Имбирь измельчить.

Все смешать.

Для заправки используем творожный мягкий сыр или пастообразный творог. Можно рикотту. Отлично подойдет сюда брынза от «Углече поле».

Понадобится также смесь 5-ти перцев, соль и хрен.

Перетираем все вместе.

Соединяем с основным составом.

Перемешиваем. Намазка готова.

У меня оставалась домашняя лепешка, можно на ней и подать, также отлично будет смотреться на крекерах или в несладких корзинках. На крайний случай подаем на поджаренном хлебе!

Лепешку разделить на 4 части.

Распределить на них закуску.

Сверху посыпать перцем.

У меня смесь 5-ти перцев, подарок от ЕД. Кстати, рекомендую для новогодних подарочков, я так и сделала.

Так и подаем.

Нам понравилась закуска.

Рецепт лепешек можно посмотреть здесь: http://www.edimdoma.ru/retsepty/89582-lepeshki-pyadiny-s-nachinkami
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: