Салат готовится на раз, два, три.....и при этом получается очень вкусным!
nbsp;Думаю, дело здесь в маринованном луке. Он придает интересную пикантную нотку.
nbsp;
Этот рецепт рекомендую в первую очередь постящимся.![]()

Первым делом замаринуем лук. В холодной кипяченой или бутилированной воде растворить сахар и соль, добавить уксус, перемешать. Лук нарезать тонкими полукольцами и оставить в этом маринаде на 20 минут.

Пока маринуется лук, нарезать отварной картофель и огурцы мелким кубиком выложить в миску. Маринованные грибы откинуть на дуршлаг, дать стечь маринаду. Добавить к картофель и огурцам. Грибы можно взять любые, в моем случае маринованные опята.

Маринад слить, лук добавить к овощам. Посолить и поперчить по вкусу, добавить мелкорубленную зелень укропа.

Заправить растительным маслом и перемешать. Салат готов!

Разложить салат по тарелкам и подавать. Очень вкусно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: