nbsp;Фрукты,nbsp;слегка политые сгущёнкой,nbsp;а сверху хрустящий крамбл)))nbsp;Идею подсмотрела в недавнем рецепте Юлии высоцкой 'Персиковый крамбл',только у меня ленивый варинт (без духовки)))...
nbsp;Данного состава хватает на две такие пиалочки!
nbsp;Крамбл,постояв,не размокает и приятно похрустываеи между фруктами)))nbsp;![]()
![]()
![]()

Фрукты...

Помыть,очистить от кожицы,проверить в мандаринах косточки.

Яблоко и грушу нарезать такими кусочками и сбрызнуть лимонным соком.

Дольки мандарина пополам!

Готовим крамбл: высыпаем визуально одинаковое количество хлопьев 'минутка',муку и сахар с ванилью.

Строгаем из морозилки сливочное масло на тёрке.

Перетираем в руках в крошку.

Лень было разжигать духовку и решила обжарить крошку в тефлоновой сковороде прямо на огне!

Постоянно помешиваем,иначе появятся ненужные подгорелые крапинки.

Жарим до золотистости. Он уже хрустящий!

Всё,выключаем газ,чтобы не перестараться)))

Разные кусочки фруктов насыпаем в пиалку...

Засыпаем сверху пару ложек крошки.

Слегка полить сгущёнкой крамбл...

Снова фруктовый слой...

Киви захотелось вот так сегодня подать)))

Насыпаем крамбл слоем или горкой...

Поливаем сгущёночкой!

Угощаем близких свежим салатиком-десертиком с хрустинкой)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: