nbsp;
nbsp;Вкусно и сытно можно позавтракть таким варениками! nbsp;![]()
Тут я совместила две начинки: и творог и ягода, получилось нежно, сочно и детям нравитсяnbsp;![]()
![]()
Желток придаёт тесту жёлтый приятный цвет.

Вливаем в просеянную муку сыворотку комнатной температуры или чуть тёплую.

Отделяем желток от белка и отправляем его в тесто, добавляем соль гималайскую и сахара немного.

Замешиваем крутое тесто. Накрываем, пока делаем начинку.

Смешиваем творог с белком и сахаром.

Ванили не помешает!

Черешню отделяем кусочками от косточек.

Черешню смешиваем с крахмалом и переносим в творог.

Тесто раскатываем на доске с мукой.

Раскатываем тонко и вырезаем кружочки (я вырезала железной крышечкой от баночки с чаем).

Наносим чайной ложкой начинку на каждый кружок.

И лепим варенички.

При желании можно слепить края косичкой.

Получается 23 шт. Если большие не делать, то и 25 шт.!

Отвариваем партиями школьнику на завтрак. Остальные накрываем плёнкой и убираем в холодильник. Или можно заморозить ровным слоем, потом пересыпать в коробку с крышкой.

При подаче поливаем растопленным маслом и украшаем ягодками.

Варенички понравятся и Вам и Вашим детям!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: