Тесто:
200 грамм муки (если у вас нет машинки для пасты то муки немного меньше),
2 яйца,
2 чайные ложки оливкового масла,
чайная ложка воды,
соль по вкусу.
Начинка:
Ботва двух свекол,
3 стрелки чеснока (можно 1 зубчик),
козий сыр около 150 грамм с вялеными томатами и сушеным базиликом,
1 столовая ложка растительного масла
соль по вкусу.

Стрелки чеснока порубить, немного обжарить на растительном масле.

К чесноку добавить листья свеклы.

Она сильно уменьшатся в размере.

Вот такой сыр.

Готовую свеклу порезала помельче (крупноватые черешки получились) и посолила.

Смешала свеклу и сыр.

Раскатала сделанное заранее тесто (оно у меня получилось жестковатое, видимо рецепт все-таки для машинки для пасты, можно было поменьше добавлять муки). Получилось два пласта.

На каждый пласт разложила начинку (влезает 6 равиолей).

Нарезала фигурным ножом равиоли и сварила на пару (побоялась, что вытечет начинка, так как тесто у меня получилось достаточно крутое и приклеивалось не так хорошо, а начинки я положила много).

Очень вкусно со свежим песто из зеленого базилика, оливкового масла, кедровых орешков и пармезана.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: