Коржи
4 белка
75 гр. молотых орехов
1 ст.л. коахмала
3 ст.л. сахара
Суфле:
800 гр. сливок
120-200 гр. сахара
30 гр. желатина
100 гр. черники
1 п. апельсинового желе
1 п. клубничного желе.
коржи. Белки взбить в пену со щепоткой соли. Добавить сахар взбивать до устойчивых пиков.

Измельченные орехи смешать к крахмалом.

Добавить к белкам.

Выпечь три коржа нужного размера. Мне хватило на три коржа 18 см в диаметре. Выпекать при температуре 100 гр., с приоткрытой дверцей 2-3 часа, коржи должны быть сухими, ни в коем случае не влажными.

Согласно инструкции на пакетике приготовить апельсиновое и клубничное желе. Охлажденное желе порезать на небольшие кубики.

Готовый коржи охладить.

Сливки взбить с сахаром, лучше брать мелкий сахар или же пудру.

Желатин залить горячей водой(100 мл) перемешать чтобы разошлись все крупинки.

Чернику взбить в блендере с 1 ст.л. сахара.

Ввести в сливки желатин.Взбить. Теперь все нужно делать очень быстро. Пока сливки не застыли.

Сливки разделить на 2 части. В первую ввести чернику.

Форму застелить пергаментом, снизу и бока. На дно выложить корж. Выложить 1/2 черничного суфле.

Затем, 1/2 часть белого суфле+апельсиновое желе. Накрыть коржом.

Выложить клубничное желе, оставшееся белое суфле, накрыть коржом.

Оставшееся черничное суфле.

Накрыть коржом. если у вас в процессе приготовление застыло суфле, не расстраивайтесь, просто взбейте его еще раз хорошенько, или же добавьте 2 ст.л. горячей воды и взбейте, оно станет жидким и его можно будет залить на тортик.

Торт поставить в холодильник на 2-4 час. после охлаждения достать из формы, снять пергаментную бумагу.

Украсить по желанию. Полить взбитыми сливками или растопленным и охлажденным шоколадом. Можно украсить листиками мяты.

Приятного Вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: