У моего свекра былnbsp;день рождения,nbsp;и я решила попробовать испечь фигурный торт. Вот что у меня вышло.

Выпекаем бисквит по рецепту www.edimdoma.ru/recipes/17392. Я делала двойную порцию и выпекала в квадратной форме на 28 см.

Пока бисквит печется, можно сделать крем: все составляющие взбиваем блендером до однородной массы и убираем в холодильник.

Для того, чтобы сделать лодку, я вырезала приблизительную форму из бумаги (довольно большая лодка получилась). Разрезаем бисквит на 3 части и далее по шаблону вырезаем форму.

Вырезанные коржи промазываем кремом, можно добавить фрукты или орехи, у меня малина.

Из обрезков от торта, сгущенки и масла делаем «картошку» и ею придаем окончательную форму торту.

Далее выравниваем кремом ганаш и отправляем в холодильник.

После того, как ганаш застынет, можно покрывать торт мастикой. У меня покупная, не знала, как черную сделать.

Далее остаются уже детали. Море я делала из леденцов, растопила их и сформировала волны, пену нарисовала айсингом. Вот такой мой первый фигурный торт.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: