Понадобится:
Для теста:
5 яиц
300 гр сахара
300 гр сливочного масла
300 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
2 ст.л. какао
3-4 ст.л. молока
Для крема:
800 мл. жирных сливок
3 ст.л. сахара
3 пакетика закрепителя для сливок
500 гр. винограда
1 манго
6 ст.л. рома
4 ст.л. светлого джема
5 ст.л. миндальных лепестков

Белки и 100 гр. сахара взбить до устойчивых пиков.

Сливочное масло взбить с сахаром в пену. По одному добавлять желтки и взбить до консистенции крема

Всыпать просеянную с разрыхлителем муку

затем взбитые белки.

Тесто разделить пополам, в половину добавить какао и молоко. Наполнить тестом 2 кондитерских мешка с круглым отверстием.

Светлое и темное тесто попеременно слоями выдавить в форму 26 см.

Выпекать 40 мин. при 200 гр. Остывший корж разрезать пополам вдоль.

Коржи пропитать ромом. Сливки взбить с сахаром и закрепителем. В половину крема добавить порезанные пополам виноградины и выложить на корж.

Накрыть вторым коржом, выложить оставшийся крем,

уложить порезанный ломтиками манго. Смазать манго подогретым джемом, посыпать торт миндальными лепестками.

Смачного!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: