Для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5ч.л.гашеной соды
ванилин
Для начинки и крема:
Фрукты (любые:киви, персик, апельсин, ягоды)
500 гр. сметаны
3/4 стакана сахара
1 пачка желатина (небольшая)
ванилин
Тесто: Сделать бисквит: взбить 3 яйца с сахаром, добавить муку, ванилин, гашеную соду. Выпечь при температуре 180 градусов 20 минут Большую миску застелить пищевой пленкой, красиво выложить фрукты, в том числе и по краям. Поломать бисквит, кусочки выложить в миску, по желанию (если любите слаще) можно немного прослоить вареной сгущенкой. Выложить мелко порезанные фрукты. Залить кремом и поставить в холодильник до полного застывания. Крем: желатин замочить в кипяченой воде на 30 минут (по рецепту на пакетике.) Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин, влить желатин. (по желанию сметаны можно взять больше(750 -1000гр.) и сахара, соответственно) Готовый торт перевернуть на блюдо. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: