ДЛЯ ПАНКЕЙКОВ:
1 банан
молоко 60 мл
овсяная мука (примерно 120 гр.)
щепотка соли
2 яичных белка
клетчатка 4 ст.л.
1 ч.л. какао
ДЛЯ ПРОСЛОЙКИ:
домашняя сметана 6 ч.л.
1 ст.л. миндаля
1 ст.л. грецких орехов
3 финика
½ банана
1 ч.л. меда
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
Миндальные лепестки
Кедровые орехи
Какао
Физалис
Готовим панкейки: В блендере взбить белки и соль. Добавить порезанный банан, тоже взбить.
Влить молоко и всыпать муку и клетчатку. Взбить еще раз. Тесто должно получиться как густая сметана.
Разделить на 2 части: в 1 добавить какао.
Жарим на антипригарной сухой сковороде 8 панкейков (4 шоколадных, 4 светлых).
Готовим крем: В блендере измельчить орехи и финики, добавить сметану, всё тщательно взбить.
Далее: на блюдо выкладываем 1 светлый панкейк, мажем его кремом. Сверху кладем шоколадный панкейк, мажем кремом, тонким слоем выкладываем порезанный банан. И снова сверху светлый панкейк + крем и ½ ч.л. меда. Последний шоколадный панкейк + порезанный банан + крем + кедровые орешки и миндальные лепестки.
Пирожное готово! Отправляем его в холодильник на 1-1.5 ч.
Далее украшаем по желанию (у меня какао и физалис) Приятного чаепития!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: