На 4 маленьких кексика:
50 г шоколада
15 г сливочного масла
1 яйцо
25 г сахара
1 ст.л. пшеничной муки
1 ч.л. натурального какао-порошка
2 г разрыхлителя
Ваниль - чуть-чуть
Сливочное масло и шоколад растопить на водяной бане.
Яйцо взбить с сахаром. Добавить муку, разрыхлитель, ваниль и какао-порошок.
Влить в шоколадно-маслянную массу, яично-сахарную смесь.

Выпекать при 200С 5-6 минут. Не больше!

Подавать на стол с клубникой и молотым фундуком!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: