В рецепте были спрятаны внутрь фиги...,но их не было,
nbsp;поэтому спрятались внутри финик и виноградинка)))
nbsp;Это так интересно по сочетанию,что сын спросил: 'ммм..,а что за фрукт внутри?'
nbsp;Сгущёнка-варёнка у меня самодельная 'экспресс-метод'nbsp;(позже выставлю рецептик!)...Вполне прилично выглядят для подарка или фуршет-стола для сотрудниц)))
nbsp;Я их буду делать сыну на работу в большом количестве,так как женщин там большинство)))nbsp;
nbsp;Всех с праздником!!!!!nbsp;![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

Продукты...Сначала я приготовила орехи для обсыпки,но потом лень стало их мельчить и взяла другой вариант))

Ещё для оформления нужны вот такие одноразовые креманочки...Я их брала по две на порцию.

Делаем основу: поломаем шоколад (у меня 50%) в миску,которая поставлена в ёмкость с водой. Водяная баня!

Добавим рюмку любого ароматного ликёра (ореховый тоже подойдёт!).

Варёную сгущёнку я сделала из обычной за 7 минут!

Добавляем две ложки с горкой варёной сгущёнки...

Варим на бане,помешивая,до однородного состояния. Немного остудить, чтобы было легче лепить)))

Для начинки у меня был куплен виноград...Разрежем пополам, удалим ножом косточки.

Финик тоже отлично подходит для начинки! Если есть косточки-удалить и разделить рукой пополам для более равномерного распределения вкуса.

Берём ложку основы и кладём дольки начинки.

Закрываем 'тестом' всю начинку и залепляем плотно в виде полусферы.

Для обсыпки я взяла слегка обжаренный сезам.

И хорошенько поваляла в нём вкусняшку.

Второй вариант купания-кокос)))

Тоже хорошенько поваляем в нём...

Как идею могу предложить вариант обсыпки из такого зернового микса! Он у меня просто был ещё не обжаренный...

Вот из такого количества получилось 6 порций пирожного (для конфет они великоваты!).

Всё,можно подавать))) Оставшийся виноград дополнит картину)))

Такого пирожного хватает вполне на чашку кофе,а с начинкой можно ещё поэкспериментировать на Ваш вкус)))

Рюмочку снова наполняем ликёром)))

Прошу продегустировать в честь праздника!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: