500 мл жирных сливок (35%),
100 гр горького шоколада (70-80%),
1/2 банки сгущенного молока (примерно 100-140 гр),
2-3 ст. ложки сливок 10% (чтобы разбавить шоколад)

Плитку шоколада растопить на водяной бане. Можно взять шоколад с орешками.

Хорошо охлажденные сливки взбить миксером на больших оборотах. Не прекращая взбивать, влить сгущенное молоко. От количества сгущенки зависит сладость десерта (ориентируйтесь на свой вкус).

Тем временем шоколад остыл и загустел. Необходимо разбавить его сливками чтобы получилась жидковатая консистенция (так будет легко соединить шоколад с взбитыми сливками).

Перемешать вручную с помощью деревянной лопатки (миксер уже НЕ использовать!!!).

Выложить мороженое в пластиковый контейнер. Накрыть пищевой пленкой и убрать в морозилку на 4-6 часов. Перед подачей, мороженое вынуть из морозилки и подержать 30 минут в холодильнике.

Примите к сведенью! Домашнее мороженое не хранится в морозилке долго, оно кристаллизуется. Готовьте на один раз.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: