На сайте есть похожий рецепт, но он был размещен давно и без подробностей, так что решила, что буду выкладывать и свой.
А вообще ссылаюсьnbsp;на автора с дружественного кулинарного сайта)
На выходе получается маленькая баночка 300 мл.
nbsp;

Смешать подогретое молоко с сахаром и ванилином в блендере в высоком стакане (молоко подогреть обязательно). Взбить немного. Используем режим турбо на вашем блендере.

Продолжая взбивать добавить растительное масло тонкой струйкой. Смесь начинает густеть на глазах. Взбиваем около минуты.

Добавить какао и взбить еще. Уже вот такая красота получается.

Добавить измельченные в мелкую крошку орехи и перемешать (можно пробить еще раз блендером).

Перекладываем нашу пасту в банку и отправляем в холодильник на ночь! Это обязательное условие. По совету автора, чтобы не чувствовался привкус растительного масла. Но я пробу сняла сразу, привкуса масла не было!

Но зато после ночи в холодильнике шоколадная паста стала еще гуще.

Намазываем пасту на хлеб или тосты и с удовольствием и чаем кушаем!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: