Для бисквита и бисквитных палочек:
3 яйца
3 ст.л. горячей воды
175гр. сахара
75 гр муки
75 гр крахмала
1 ч.л. разрыхлителя
Для суфле:
400 гр клубники + для украшения
100 гр сахара
20 гр быстрорастворимого желатина
3 белка
250 гр. жирных сливок для взбивания
Духовку нагреть до 180 гр. Яйца, воду и сахар взбить , пока масса не увеличится втрое. Муку, крахмал и разрыхлитель просеять, смешать с яйцами. Выложить половину теста в форму 22 см., выпекать 20-25 минут. Остудить.

Вторую половину теста желательно испечь в прямоугольной форме, чтобы удобнее было нарезать на палочки. Испеченный прямоугольный корж сразу порезать на прямоугольники длиной 5-6 см и шириной 1,5-2 см. Выложить на противень срезом вверх и вернуть в духовку на 10 минут.

Суфле. Клубнику порезать кубиками, добавить сахар, перемешать и оставить, пока не пустит сок. (Лучше это сделать сразу, как поставите печь бисквит).

Собрать полученный сироп, измерить кол-во, долить водой до 150 мл, если получилось меньше. Вылить в кастрюльку и довести до кипения. 50 мл сиропа - для пропитки бисквита. В 100 мл. развести желатин. 2/3 порезанной клубники измельчить блендером, 1/3 отложить в сторону. Смешать клубничное пюре и разведенный желатин.

Сливки взбить до пиков. Белки взбить до устойчивый пиков.

Смешать клубнично-желейное пюре и клубнику. Аккуратно подмешать сливки. Затем аккуратно, частями ввести белки. Вокруг бисквита надеть кольцо для торта. Пропитать сиропом. Выложить третью часть суфле. Вертикально по краям вставить бисквитные палочки. Выложить остальное суфле. Поставить в холодильник минимум на 4часа.

вот такое получается суфле:

Смачного!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: