Рис - 1 ст. (250 гр.)
Молоко - 2 ст.
Сахар - 3 ст.л.
Ванильный сахар - 1 пак.
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 20 гр.
Сухофрукты любые (у меня курага, изюм, финики)
Орехи любые (у меня фундук)
Залить рис молоком, добавить сахар, ванильный сахар и сливочное масло. Сварить рис, чтобы он был разваренный.
Отделить белки от желтков. Белки взбить в крутую пену. Желтки растереть с 1 ст.л. сахара
Ввести в отваренный рис желтки и белки и осторожно перемешать.

Смазать формочку для пудинга сливочным маслом. Выложить на дно сухофрукты в виде незамысловатого узора :)

Сверху выложить часть риса. Поверх риса еще часть сухофруктов. В зависимости от величины формочки можно чередовать несколько раз.

Отправить формочки в микроволновую печь на 10 минут.

Перевернуть формочки на тарелку вверх дном и вынуть пудинг (он легко выпадает). Выложить сверху подсушенные орехи.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: