Для кокосового слоя:
Кокосовая стружка - 200 г
Сгущеное молоко - 300 мл
2 яйца
Для шоколадного слоя:
200 г горького шоколада
200 г сливочного масла
3 яйца
1 стакан сахара
80 г муки
70 г какао
Щепотка соли
2 ст.ложки темного рома

Для кокосового слоя смешиваем все ингредиенты и выкладываем в форму, застеленную бумагой для выпечки. У меня были деревенские яйца, поэтому слой получился желтым)))

Для шоколадного слоя - в микроволновке растопить масло и шоколад. Яйца взбить с сахаром в течение 3 мин до светлой пышной массы. Соединить яйца с шоколадной массой. Добавить какао и муку с солью, все перемешиваем. Добавляем ром, перемешиваем до однородности.

Затем выливаем на кокосовый слой и выпекаем в течение 25 при температуре 150 градусов. Остудить и поставить в холодильник на 1-2 часа минимум, а лучше на ночь.

Потом разрезаем на квадратики и наслаждаемся.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: