Бисквит:
3 яйца
80 г муки
80 г сахара
20 г крахмала
+ 100 г молотого миндаля
Крем:
200 г сливочного масла (размягченного)
150 г сгущенного молока
2 ст.л. коньяка
+ сахарная пудра
и какао

Сначала необходимо приготовить бисквит: Белки взбиваем с половиной сахара, затем в отдельной миске взбить желтки с оставшимся сахаром и аккуратно соединить вместе. Добавить муку и крахмал, осторожно перемешать, так чтобы масса не осела.

Противень застелить бумагой для выпечки, вылить на него тесто и поставить в разогретую, до 160 градусов, духовку и выпекать 45-50 минут.

Готовый бисквит нарезать кубиками и оставить на ночь подсыхать

На следующий день бисквит измельчит в блендере в крошку и добавить молотый миндаль

Сливочное масло порезать на кусочки и взбить в пышную массу

Добавить сгущенное молоко и снова взбить

Соединить бисквитную крошку и крем

Вот такая масса должна получиться

Слепить из полученной массы пирожные в виде картофелин

Соединить сахарную пудру и какао

Обвалять пирожные в какао, и выложить их в форму, убрать в холодильник на 2-3 часа (можно и на целую ночь)

На готовые пирожные нанести из крема ростки и подавать к столу. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: