400 мл жирных сливок (30-35%)
1 1/2 ст.л. желатина
150 мл молока
100 г сахара
2 пакетика быстрорастворимого малинового желе
щепотка ванили

Желатин насыпать в пиалу или тарелочку, чтобы удобно было растапливать на паровой бане.

Молоко немного подогреть и добавить к желатину. Оставить набухать на 10 мин.

На водяной бане растопить желатин. Я это делала таким вот образом.

В небольшую кастрюльку влить сливки и добавить ваниль и сахар. Поставить на огонь и варить до закипания. Снять с огня. Немного остудить и влить желатин. Перемешать.

Сливки разлить в стаканы, формочки или бокалы. Убрать в холодильник для застывания (у меня застывало ок. 1 часа).

Я немного наклонила стаканы в глубокой тарелке. Чтобы жидкость застыла наискосок.

Желе развести как указано на упаковке. И разлить в стаканы с застывшей панна-коттой. Снова убрать в холодильник до полного застывания. Посыпать ягодами, сахарной пудрой, шоколадом или полить любым сиропом или соусом.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: