300 г сахара
4 желтка + 3 яйца
1 стручок ванили
0,5 л молока
сливочное масло для смазывания формочек
Превращаем 150 г сахара в карамель, т.е. топим сахар и даём ему немного зазолотиться.
Дно формочек заливаем полученной карамелью.
Взбиваем оставшийся сахар с яйцами и яичными желтками, добавляем молоко, взбиваем. Добавляем содержимое палочки ванили, взбиваем.
Разливаем будущий крем на карамель. Запечатывем формочки фольгой.
В глубокий противень наливаем воду, ставим в него наши формочки.
В разогретую до 180°C духовку помещаем противень с формочками. Оставляем на минут 45-60 в зависимости от духовки.
Вынимаем противень из духовки. Даём крем-карамель остыть. Можно дополнительно поставить в холодильник на ночь, если есть возможность.

Для минималистичной подачи переворачиваем получившийся крем-карамель на тарелку. Готово! Держитесь, сладкоежки!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: