2 яйца
2 крупные моркови (в общей массе 300 мл)
1 крупный банан
190 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. специй (корица, мускатный орех, цедра лимона...и т.д.)
150 г сахара
70 г грецких орехов, мелко рубленных
130 мл растительного масла (лучше подсолнечного рафинированного)
Для крема:
100 г сливочного сыра Филадельфия
100 г сливочного масла
100 г сахарной пудры

Натрите на мелкой терке морковь или размельчите в комбайне. Банан разомните вилкой или в блендере до состояния пюре. Отдельно соедините в миске муку, специи, щепотку соли, разрыхлитель,и перемешайте.

Орехи обжарить с щепоткой соли и очистить. В другой миске соедините морковь, сахар, яйца, растительное масло, грецкие орехи и хорошо всё перемешайте.

Добавьте в морковную смесь банан.

Всыпьте к жидким ингредиентам сухие (мука+специи). Вылейте в форму и пеките при 170 градусах около 1 часа и 15-20 минут.

Тем временем делаем крем: для этого 100 г филадельфии смешиваем со 100 г размягченного масла и добавляем сахарную пудру, регулируйте сладость на свой вкус! Крем лучше поставить в холодильник для загустения.

Когда корж испечется положите его на решётку до полного остывания. Потом разрежьте пополам и смажьте кремом. Положите второй корж сверху и смажьте его сверху тоже и по бокам (если останется крем))) лучше всего поставить торт на ночь в холодильник, ну или хотя бы на пару часов.

А утром очень вкусно со стаканом молока или с кофе!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: