1 1/2 стак.муки
1 1/2 ч.л разрыхлитель
1/4 ч.л пищев.сода
1/4 ч.л соль
1 1/4 стак.сахар.песок
113 гр.слив.масло ,размягч.плюс немного для смазки формы
1 яйцо
1 ч.л ванилин
3/4 стак.кефир
Начинка:
-----------------------------------
110 гр.слив.сыр ,размягч.
1 ч.л лимон.цедра/мелкая/
1 яйцо
1 стак.заморож.или свеж.ягод малины или любой другой
сахар.пудра по желанию

Разогреть духовку до 190гр. Подготовим круглую форму ,смажем ее маслом,застелим пергам.бумагой или фольгой,смажем снова маслом.

Смешаем муку,разрыхлитель,соду и соль,отставить в сторону.

В другой миске вручную или миксером на сред-высок.скорости взбьем слив.масло с 1 стак. сахар. песка.Затем добавим яйцо и ванилин.Перемешиваем еще одну минуту на сред.скорости.Добавим муку перемешанную и кефир.Все тщательно перемешаем.Тесто должно получится густой и пышной консистенции/как на снимке/.Отставим в сторону.ай

Займемся начинкой.Слив.сыр и 1/4 стак.сахара смешаем вместе на сред-высок.скорости,так чтоб не было комочков,добавим затем лимон.цедру и яйцо.Перемешаем все опять.

Получается такая мягкая консистенция без комочков.Что нам надо для начинки.

Делим тесто на 2 части,выливаем одну в форму,разравняем лопаткой,затем нашу начинку, разровняем и третья часть наше оставшееся тесто,разровняем.

Ставим тесто наше в духовку на 20мин.Вытаскиваем по истечению времени и нежно вдавливаем в тесто наши ягоды,возвращаем наш кекс вновь в духовку на 25-30мин. /Я ягоды сразу выложила в тесто, этот вариант тоже работает./

Готовый кекс вытащим из духовки и дадим остыть ему 10мин.

Посыплем сверху сах.пудрой.

Разрежем на кусочки и подаем к кофе.

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: