В оригинале название как кофе кекс, который является во многих странах частью завтрака или кекс, который подают во время перерыва на кофе.

Разогреть духовку до 180 градусов. Смешать муку и сахар 3/4 стакана. Добавить сливочное холодное масло, порубленное кусочками. Перемешать в крошку.

Отложить от общей массы 1/2 стакана на крошку. Добавить в остальную массу разрыхлитель и пищевую соду, соль. Затем добавим сметану, 1 яйцо и миндальный экстракт. Перемешать.

Разъемную форму дно смазать маслом, выстелить круг из бумаги для выпечки, смазать маслом.

Вылить тесто в форму и распределить лопаточкой.

Взбить сливочный сыр комнатной температуры с остатками сахара до мягкости, добавить 1 яйцо, снизить скорость, взбивая. Вылить поверх теста.

Выложить ягоды свежие или замороженные, можно просто густой джем как вишня или малина.

Посыпать сверху миндалем, а затем 1/2 стакана отставленной крошки. Поставить в духовку на 55-60 минут. Проверяем зубочисткой по центру, если она чистая кекс готов.

Дать остыть и снять кольцо.

Разрезаем на части и угощаемся. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: