Фрукты на ваш вкус
(я использовала кизил,апельсин, клубнику и немного клубничного варенья)
творог 100г.
банан 1 шт.
кокосовая стружка 2-3ст.л.
яйцо 1/2
манная крупа 5-6 ст.л.(регулируйте по консистенции)
ванильный сахар
мед
мята

Сварим фруктовую основу для супа. Я приготовила ее из замороженного кизила и клубники. Думаю,что вкусно будет из вишни.

В блендере измельчим апельсин. К нему я добавила немного клубничного варенья для сладости.

Приготовим творожные шарики. Для этого в творог добавим половину яйца,банан (разомнем его вилкой).

Кокосовую стружку и мед.

Манку. Количество манки регулируйте так, чтобы шарики хорошо сворачивались и не липли к рукам.

Формируем небольшие шарики. Я приготовила их для сравнения двумя способами. Часть запекла в духовке (7 минут при 190 градусах)

Часть сварила в кипятке около 3 минут. И тот и другой вариант хорош. Я еще подумала, что состав этих шариков может быть очень разнообразным и их можно кушать,полив фруктовым сиропом.:)

В подготовленный фруктовый отвар добавим апельсиновое пюре и прокипятим пару минут. Если нужно,добавьте сахар.

Творожки выкладываем в тарелку. Те,что крупнее,это отварные.

И заливаем вкусным фруктовым супом-пюре.

Украшаем листиками мяты и наслаждаемся.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: