Нам потребуется :
1. 1 литр молока 3,5 % жирности
2. 100 гр. сахарного песка
3. 1 баночка йогурта для закваски без красителей и консервантой
4. 1 пакетик "Бифидумбактерина" ( можно и без него, но такой йогурт полезнее)
5. 1 банан
Кипятим молоко и остужаем его до 30 градусов. Добавляем в молоко сахарный песок, йогурт, пакетик 'Бифидумбактерина' и измельченный в блендере банан. Все тщательно перемешиваем. Укутываем кастрюлю полотенцем и убираем в теплое место на 6 часов .Через 6 часов йогурт убираем в холодильник. Так как этот йогурт без консервантов, то храниться он всего 4 дня. Впрочем в нашей семье он съедается гораздо быстрее! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: