Этот рецептnbsp;mdash;nbsp;мой самый любимый. Получается всегда и очень вкусно. Делюсь с вами:)
Яйца и сахар взбиваем в пышную белую массу.
Затем добавляете мед и сметану и продолжаете взбивать.
Потом, продолжая взбивать, добавляете муку с содой и взбиваете до однородной массы без комков (похоже на густую сметану).
Предварительно разогреть духовку до 150°С. Застелите форму бумагой для выпекания и смажьте ее маслом. Вылейте тесто и поставьте в духовку, когда тесто подымется, увеличьте температуру до 200°С и выпекайте, пока не будет готово.
Доставать из формы готовый корж только тогда, когда он остынет. Разрезать на 3 коржа и хорошенько промазать их.
Приготовьте глазурь. На водяной бане смешайте все ингредиенты и варите, пока сахар не растает. Затем полейте этот вкуснейший медовик и украсьте на свое усмотрение.

Вот такой красивый, а главное, вкусный медовик у меня получился. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: