Дорогие кулинарочки, хочу поздравить васnbsp;со старым Новым годом и угостить очень вкусным тортом! С недавнего времени мы полюбили вкус черёмуховой муки, который так сильно напоминает любимый миндаль. Нежный сливочный крем приятно смягчает и прекрасно дополняет вкус слегка горьковатого 'миндаля'. Поэтому торт получился очень вкусным иnbsp;гармоничным. Готовила я его на Рождество. Времени на подготовку торта ушло совсем немного, а результат нам очень понравился. Так что рекомендую и вам побаловать себя и близких такой вкуснойnbsp;'рождественской сказкой'. Угощайтесь!

Яйца взбить с сахаром в пену.

Добавить половину газированной воды (100 мл), перемешивать не нужно!

Затем добавить пшеничную и черёмуховую муку и перемешать лопаткой. Соду погасить в соке половины лимона и вмешать в тесто.

Постепенно добавить оставшуюся газированную воду. Густота теста должна быть консистенции жирной сметаны. Дать массе постоять 10 минут. Тесто должно получиться воздушным, наполненным пузырьками газа.

Разделить тесто на 2 части. Вылить каждую половинку теста в форму, покрытую пекарской бумагой и смазанной маслом. Выпекать 35-40 минут при температуре 180°С.

Готовые коржи остудить на решётке и разрезать с помощью ножа или нитки вдоль на две части.

Охлаждённые сливки взбить с щепоткой соли.

Маскарпоне (можно заменить любым крем-сыром) взбить с сахаром. Аккуратно соединить сливки с маскарпоне.

Коржи часто наколоть зубочисткой, пропитать обильно кремом и соединить между собой. Сверху выложить крем, имитируя сугробы. Выставить торт на ночь на холод.

С утра украсить верх торта 'снежинками' не тающей сахарной пудры. Бока — тёртым шоколадом.

Ну а дальше, можете украсить торт по своему вкусу.

А вот и наш кусочек торта! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: