100 грамм темного шоколада,
100 грамм сливочного масла,
5 столовых ложек муки,
3 яйца,
пол стакана сахара,
400-500 грамм сметаны,
200 грамм вишневой начинки,
1 столовая ложка сахарной пудры,
2 вишенки для украшения.

Растопить в микроволновке на режиме размораживания шоколад с маслом (ув меня ушло около 3 минут.

Взбить яйца с сахаром, добавить щепотку соли, просеять в них муку, осторожно перемешать. Добавить жидкий шоколад, смешанный с маслом, аккуратно размещать. Смазать маслом небольшую кастрюльку для микроволновки (верхний диаметр около 18 см), обсыпать ее мукой. Выпекать в микроволновке на большой мощности 6 минут. Не открывать 3-5 минут.

Перевернуть корж на тарелку, разрезать на 3 пласта.

Вложить на нижний корж вишенки с сиропом.

Поверх вишен выложить 1/3 сметаны. Со вторым коржом поступить также. Закрыть верхним коржом.

На верхний корж выложить 1/3 сметаны смешанную со столовой ложкой сахарной пудры. Украсить вишенкой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: