Основа:
2 финика
1/2 чашки миндаля (чашка - 160 мл)
1 ч.л.кленового сиропа
1/3 ч.л.какао
щепотка соли
Крем:
2/3 чашки кешью (замочить предварительно минимум на 1 час)
вода (на глаз, примерно 3 ст.л.)
3 шт.кураги
2 финика
1 ст.л.кленового сиропа
1 ст.л.какао
1 ч.л.лимонного сока
1/2 чашки черной смородины
Миндаль измельчить в блендере, добавить остальные ингредиенты, тщательно перемешать.
Распределить по дну формы. Чтобы готовый Брауни было легче вынуть из формы, на дно можно постелить пищевую пленку.
Кешью промыть и измельчить в блендере с остальными ингредиентами. (Измельчайте дольше, чтобы получилась однородная кремовая масса).
Готовый крем выкладываем поверх основы, украшаем по желанию - у меня миндальные лепестки.
Поставить в морозилку на несколько часов. За час до подачи рекомендуется переставить Брауни из морозилки в холодильник. Разрезать нужно острым ножом :)) Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: