Бисквит шоколад на кипятке http://www.edimdoma.ru/recipes/31029. У меня ушло три порции на фору 22 см. Крем: Сметана 42 % 700гр, вишня замороженная 1 кг, орехи грецкие 1ст, кокосовая стружка 1 пакетик, сахарная пудра 2 пакетика больших.
Крем под мастику: 150гр слив масла, 1б вареной сгущенки.
Фальш-икра: 2 пакетика желатина, краситель.
Печем наши бисквиты. Разрезаем чтоб получилось 6 коржей. Пропитываем вишневым сиропом.
Взбиваем сметану 5 мин, чтоб она стала гуще, но главное чтоб не получилось масла. взбиваем с сахарной пудрой.
Начинаем собирать торт. Нижний и верхний корж я обрезала до диаметра 19см. Собираем коржи, выкладываем сметану, сверху вишни с орешками и стружкой и так далее до конца.
когда торт собран отправляем охлаждаться на часок.
далее выравниваем масляным кремом, и снова в холод на час.
и украшаем мастикой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: