Нам потребуется : блины 15-17 шт, маскарпоне-500гр, сливки 35%-150-200мл, пудра на свой вкус, желатин 10гр, сливики для желатина - 100мл, шоколад и порошок какао для украшения.
Печем блинчики (у каждого свой рецепт,в тесто я добавила растворимый кофе (1 ч.л кофе и чуток кипятка)),когда блинчики жарятся, от них идет ванильно-кофейный запах, мммм... Делаем крем: замачиваем желатин в 100 мл сливок, взбиваем отдельно сливки 35%, маскарпоне отдельно взбиваем с пудрой и ванилью, соединяем потом обе массы.
распускаем желатин и добавляем к основному крему.
И собираем наш тортик,прослаивая блинчики кремом. Украшаем по своему усмотрению, я посыпала порошком какао и тертым шоколадом. можно фантазировать над украшением как угодно. Спасибо Вениамину за идейку.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: