Бисквит:
4 яйца
120 г муки
120 г сахара
Крем:
Крем:
275 г сахара
320 г сливочного масла
1 яйцо
185 г молока
1 пакетик ванилина
1 ст.л. коньяка
Сироп для пропитки:
100 г сахара
115 г воды
1 ст.л. коньяка
Яйца разделить на белки и желтки
Желтки взбить с 2/3 сахара до светлой густой массы
Белки взбить с оставшимся сахаром до устойчивых пиков

Аккуратно соединить белки и желтки

Так же аккуратно всыпать муку

Форму для кекса смазать сливочным маслом или выстелить пергаментом и выложить тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 200С духовке в течение 25-30 минут

Готовый бисквит остудить 5 минут в форму, затем выложить на решетку и дать ему отстояться в течение 12 часов (в идеале)

Приготовим крем. Как это сделать можно посмотреть тут http://www.edimdoma.ru/retsepty/42458-zavarnye-pirozhnye-eklery-po-gostu

Приготовим сироп для пропитки: растворить сахар и коньяк в кипятке, остудить

Бисквит обрезаем со всех сторон

Обрезки бисквита поджарить в духовке до коричневого цвета. Измельчить в блендере в мелкую крошку и смешать с 1 ч.л. какао

Разрезаем бисквит на 3 коржа

Два нижних коржа пропитываем сиропом, он должен уйти весь и смазываем кремом (немного крема нужно оставить для обмазывания торта)

В оставшийся крем добавляем 1 ч.л. какао и обмазываем торт

Обсыпаем торт бисквитной крошкой и украшаем кремом, ягодами или фруктами
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: